USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba Garopaba Residencial Com Casas De 3 Dorm Garopaba Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba Garopaba Residencial Com Casas De 3 Dorm Garopaba Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba

ex. Residencial Com Casas De 3 Dorm

Prenotazione anticipata
2026-09-23
2026-09-24

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

29

Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba

 Wi-Fi
 Spiaggia privata

Accesso alla spiaggia

 Non fumatori

Camere non fumatori

 Aria condizionata
 Animali domestici

Animali domestici ammessi


La Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba, di 100 m², è situata a soli 5 minuti a piedi dalla Laguna Capivari e dispone di comfort quali Wi-Fi e un parcheggio privato.

Questa casa vacanze si trova a una distanza di 1 km dalla Igreja Matriz de São Joaquim e gli ospiti troveranno le Dunas de Siriú a 2 km. Gli ospiti possono rilassarsi presso Lagoa das Capivaras, che offre una fuga tranquilla a 50 metri da questa villa con 3 camere da letto.

Dalla Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba si può godere della vista sul lago. Questo alloggio dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Per il comfort degli ospiti ci sono asciugamani.

La Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba offre servizi di self-catering, come una cucina completamente attrezzata, una zona pranzo per la comodità degli ospiti. In cucina sono disponibili anche una macchina per caffè e tè, un frigo e un tostapane. Il ristorante Canoas Bar, con piatti brasiliani, si trova abbastanza vicino alla villa. Inoltre, la stazione degli autobus Terminal Rodoviario de Garopaba si trova a soli 10 minuti a piedi.

  • Attrazioni locali
  • Laguna di Garopaba
    4,7 km
  • Bali Hai Garopaba
    4,8 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale di Florianópolis Hercilio Luz
    80 km

In hotel

Descrizione generale

  • Camere non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Animali domestici ammessi

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina

Attività e relax

  • Accesso alla spiaggia
  • Giardino

In camera

  • Aria condizionata
  • Area soggiorno
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Lavatrice
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
Check-out: alle 09:00
  • Dettagli su letti supplementari
  • Nella camera non vengono forniti i lettini.

Domande più frequenti

  • Troverò qualche servizio di parcheggio nella Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba?

    Gli ospiti della Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato.
  • Qual'è il prezzo di una notte nella Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba?

    Il prezzo medio nella Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba è di 271 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura.
  • Quali ristoranti vicini dovremmo visitare durante il nostro soggiorno alla Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba?

    Gli ospiti della Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba possono mangiare al ristorante Canoas Bar, che serve piatti brasiliani.
  • Questa villa è dotata di una cucina?

    Questa villa dispone di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e un tostapane.
  • Si possono portare gli animali nella Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba?

    Puoi soggiornare nella Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba con i tuoi animali domestici.
  • La Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba si trova vicino alla spiaggia?

    La Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba offre un comodo accesso a Garopaba's Beach, che si trova a 350 metri.
  • Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno in questa casa vacanze?

    Gli ospiti che soggiornano in questa casa vacanze possono facilmente accedere alla Igreja Matriz de São Joaquim e alle Dunas de Siriú, situati rispettivamente a a soli 14 minuti a piedi dalla struttura e a 2 km di distanza.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-09-23
2026-09-24

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Casa Perto Da Praia Com Vista Para Lagoa - Garopaba, Brasile

5 Rua Lagomar, Garopaba, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hotelsantacatarina.com

All rights reserved